Válida solicitada por: |
EDGAR OSWALDO MARTINEZ ARGUELLES |
Región: |
Centro Occidente |
Dirección: |
AV. PRINCIPAL TEREPAIMA, SECTOR AGUA VIVA, HACIENDA AGUA VIVA |
Inicio: |
29 de Enero de 2021 - 10:00:00 |
Finalización: |
30 de Enero de 2021 - 22:00:00 |
Fin de inscripciones: |
28 de Enero de 2021 |
Jueces asignados: |
1) JOSE LUIS GIMENEZ PEROZA 2) ORASIL RAMON HERNANDEZ DIAZ 3) TEDDY ANTONIO BERNSTEIN VITALE 4) RAFAEL SIMON SUAREZ D'ALBANO 5) JUAN TERAN GIMENEZ 6) MARIA XIMENA BERNSTEIN RESTREPO
|
Técnico de Mesa para proceso de cómputos: |
ANA MARIA RESTREPO DE BERNSTEIN |
Tipo de válida: |
CONVENCIONAL (Puntos x 1) |
ESPECIALIDADES E INSCRIPCIONES |
Categoría |
Cupos |
Premiación |
INFANTIL (75 seg.)
4 salidas
Salida Final: 5 equipos |
Costo Bs.: 0,00
Máximo de inscripciones: 2
Total cupos: 10
Disponibles: 2
Ocupados: 8
|
Ganador: + Encierros. + Becerros. - Tiempo.
|
JUVENIL (75 seg.)
4 salidas
Salida Final: 5 equipos |
Costo Bs.: 0,00
Máximo de inscripciones: 2
Total cupos: 10
Disponibles: 2
Ocupados: 8
|
Ganador: + Encierros. + Becerros. - Tiempo.
|
ABIERTO (75 seg.)
4 salidas
Salida Final: 10 equipos |
Costo Bs.: 320,00
Máximo de inscripciones: 6
Total cupos: 60
Disponibles: 7
Ocupados: 53
|
Porcentaje: 50,00 %
Ganador: + Encierros. + Becerros. - Tiempo.
|
2a. DIVISION (75 seg.)
Suma de Handicap hasta 16
4 salidas
Salida Final: 10 equipos |
Costo Bs.: 260,00
Máximo de inscripciones: 4
Total cupos: 50
Disponibles: 5
Ocupados: 45
|
Porcentaje: 50,00 %
Ganador: + Encierros. + Becerros. - Tiempo.
|
3a. DIVISION (75 seg.)
Suma de Handicap de 3 a 9
4 salidas
Salida Final: 10 equipos |
Costo Bs.: 260,00
Máximo de inscripciones: 4
Total cupos: 30
Disponibles: 1
Ocupados: 29
|
Porcentaje: 50,00 %
Ganador: + Encierros. + Becerros. - Tiempo.
|
CARACTERISTICAS DEL GANADO |
Proveedor: |
SOMBRERITO RANCH |
Peso promedio: |
Kg. 280.00 |
Descripción: |
Mestizos - Machos y hembras |
PUESTOS PARA CABALLOS (Bs. 30,00 c/u) |
Puestos ofrecidos |
Puestos solicitados |
Puestos asignados |
Disponibles |
32 |
0 |
0 |
32 |
VIERNES 29 DE ENERO DE 2021
8:30 AM ACTO INAUGURAL
PALABRAS DEL COMITÉ ORGANIZADOR
PALABRAS DEL PRESIDENTE DE ASOWEST
ENTREGA DE RECONOCIMIENTOS
ENTREGA DE CAMISAS A LOS FINALISTAS DEL HIGH POINT 2020
HIMNO NACIONAL.
10:00 AM SORTEO DE LOTES DE GANADO, SALIDA DE EQUIPOS Y NUMERO ASIGNADO.
10:30 AM EQUIPO EN CANCHA.
1 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA JUVENIL (10 EQUIPOS)
1 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA INFANTIL (10 EQUIPOS)
1 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA ABIERTO (60 EQUIPOS)
1 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 2 DIVISIÓN (50 EQUIPOS)
1 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 3 DIVISIÓN (30 EQUIPOS)
2 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA JUVENIL (10 EQUIPOS)
2 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA INFANTIL (10 EQUIPOS)
2 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA ABIERTO (60 EQUIPOS)
2 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 2 DIVISIÓN (50 EQUIPOS)
2 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 3 DIVISIÓN (30 EQUIPOS)
CULMINACIÓN: 11:00 PM
SÁBADO 30 DE ENERO DE 2021
8:00 AM SORTEO DE SALIDA DE EQUIPOS Y NUMERO ASIGNADO.
8:30 AM EQUIPO EN CANCHA.
3 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA INFANTIL (10 EQUIPOS)
3 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA JUVENIL (10 EQUIPOS)
3 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA ABIERTO (60 EQUIPOS)
4 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA INFANTIL (10 EQUIPOS)
4 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA JUVENIL (10 EQUIPOS)
4 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA ABIERTO (60 EQUIPOS)
3 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 2 DIVISIÓN (50 EQUIPOS)
3 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 3 DIVISIÓN (30 EQUIPOS)
5 VUELTA FINAL ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA ABIERTO (10 EQUIPOS)
5 VUELTA FINAL ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA INFANTIL Y JUVENIL (10 EQUIPOS ENTRE AMBAS)
4 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 2 DIVISIÓN (50 EQUIPOS)
4 VUELTA ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 3 DIVISIÓN (30 EQUIPOS)
5 VUELTA FINAL ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 2 DIVISIÓN(10 EQUIPOS)
5 VUELTA FINAL ENCIERRO DE GANADO CATEGORÍA 3 DIVISIÓN(10 EQUIPOS)
PREMIACION DE TODAS LAS CATEGORÍAS.
PREMIACION DEL HIGH POINT DE CADA CATEGORÍA.
CULMINACIÓN: 11:00 PM |
Banco |
Cuenta |
Titular |
NO LISTADO - CUENTA INTERNACIONAL |
Virtual No. 9999-0000-00-0000000000 |
Nombre: ZELLE EDGAR.AS.MARTINEZ@GMAIL.COM C.I./R.I.F.: V-000000000 E-Mail: dayana.petit@gmail.com
|
Enviar los datos del depósito al fax: Confirmar los datos del depósito al teléfono: 04145233421 Comunicarse con: DAYANA PETIT DE MARTINEZ Dirección de e-mail: DAYANA.PETIT@GMAIL.COM
|
Identificación |
Teléfonos |
Correo electrónico |
EDGAR MARTINEZ |
04145217361 |
dayana.petit@gmail.com |
YONATAN BARRIENTOS |
04145039443 |
|
CONDICIONES ESPECIALES PARA ESTE EVENTO |
1.- Se utilizarán 8 lotes de 30 animales para las vueltas clasificatorias y 1 lote de 30 animales para la vuelta final de cada categoría.
USO DE LOTES VIERNES 29 DE ENERO DE 2021
LOTE I/J 1 V JUV 1 V INF 2 V JUV 2 V INF
LOTE 1 1 V AB 1 V 2D 2 V AB 2 V 2D
LOTE 2 1 V AB 1 V 2D 2 V AB 2 V 2D
LOTE 3 1 V AB 1 V 2D 2 V AB 2 V 2D
LOTE 4 1 V AB 1 V 2D 2 V AB 2 V 2D
LOTE 5 1 V AB 1 V 3D 2 V AB 2 V 3D
LOTE 6 1 V AB 1 V 3D 2 V AB 2 V 3D
LOTE 7 1 V 2D 1 V 3D 2 V 2D 2 V 3D
USO DE LOTES SÁBADO 30 DE ENERO DE 2021
LOTE I/J 3 V INF 3 V JUV 4 V INF 4 V JUV
LOTE 1 3 V AB 4 V AB 3 V 2D 4 V 2D
LOTE 2 3 V AB 4 V AB 3 V 2D 4 V 2D
LOTE 3 3 V AB 4 V AB 3 V 2D 4 V 2D
LOTE 4 3 V AB 4 V AB 3 V 3D 4 V 2D
LOTE 5 3 V AB 4 V AB 3 V 3D 4 V 3D
LOTE 6 3 V AB 3 V 2D 3 V 3D 4 V 3D
LOTE 7 4 V AB 3 V 2D 4 V 2D 4 V 3D
LOTE FINAL F - AB F - I/J F - 2D F - 3D
2.- Para ésta válida se tiene previsto realizarla bajo las medidas de bioseguridad contempladas en las normativas internacionales de la OMS
3.- Todo competidor tendrá pase máximo de 2 personas adultas, incluyendo el caballerizo deberá hacer el uso del tapabocas en todo momento durante su estadía en las instalaciones de la Hacienda Agua Viva
4.- Al entrar a las instalaciones deberá pasar por el equipo de desinfección y la toma de temperatura corporal
5.- No se permitirá la elaboración de ningún tipo de comidas o alimentos
6.- Seremos estrictos con el horario de inicio de las competencias
7.- Se exigirá el test de coggins para el ingreso al evento
8.- Deben traer su bebedero y pacas de heno. |
NORMATIVA E INFORMACION GENERAL |
Se utilizará código de vestimenta vigente. |
Habrá comidas y bebidas disponibles. |
NORMAS GENERALES
- Todo aquel que asista a este evento debera acatar y respetar las normas de uso de las instalaciones so pena de ser instado a abandonar las mismas.
- Todo equino deberá ser presentado en la puerta principal con sus documentos sanitarios vigentes, de lo contrario no se permitirá su ingreso. Sin excepción.
- Prohibido el ingreso con cajas de cerveza y/o refrescos ya que los organizadores garantizan el suministro de estos productos a precios solidarios. Evite molestias.
- Está terminantemente prohibido el ingreso con armas de fuego.
- Nos regiremos estrictamente por el Reglamento de Competencias vigente.
- La competencia comenzará con los competidores inscritos en la base de datos hasta ese momento.
- Para garantizar el cumplimiento de los horarios, seremos estrictos con la hora de inicio asi como en el cumplimiento del programa.
- El valor del puesto de estacionamiento será establecido por cada organizador.
INSCRIPCIONES
- No se aceptarán inscripciones parciales.
- No se reservarán cupos.
- No se recibirán inscripciones después de la fecha límite establecida.
- No se aceptarán inscripciones el día del evento.
- Las inscripciones se cierran sin excepción en la fecha límite indicada o hasta llenarse los cupos.
PAGOS
- Todo cheque devuelto anulará automáticamente la inscripción. Sin excepción.
- Los envíos de fax con los datos de inscripción con número de depósito errado o ilegible anularán su inscripción. Asegúrese de que luego de su envío, los datos sean verificados totalmente.
- Depositar y no pasar los datos completos de depósito y competidores antes de la fecha límite no garantiza la inscripción. |
|
|