Señores Competidores:
Información General Importante:
1.- Por favor revisar sus equipos en el Orden de Salida publicado a continuación ya que el día sábado para agilizar la competencia todos los equipos deberían estar bien inscritos, por tal motivo NO SE RECIBIRAN CAMBIOS EN LOS EQUIPOS el día de la competencia, por favor comunicarse o enviar mensaje de texto con los cambios a Ana María de Bernstein al 0414-4394503.
2.- POR CUESTIONES DE SEGURIDAD LOS HORARIOS DE COMPETENCIA FUERON CAMBIADOS Y Seremos muy cumplidos con el Horario de Inicio de la Competencia, por eso publicamos con anterioridad el orden de salida ya que somos 80 equipos en la Categoría Abierto, por favor tomar las previsiones necesarias.
3.- Retirar a partir de hoy los pases de entrada de competidores y vehículo en las oficinas de la Asociación de Ganaderos de Carabobo. Se cobrara 100 bsf por persona y 100 bsf por vehículo si no se ensena la acreditación.
4.- Hasta 6 participaciones por competidor en la Categoría Abierto y solo 2 equipos pueden ser iguales.
5.- No habrá Uniformidad, solo Código de Vestimenta.
6.- SE UTILIZARA EL MISMO GANADO DE LA CATEGORIA DE ABIERTO PARA LAS 2 VUELTAS CLASIFICATORIAS.
SE UTILIZARA EL MISMO LOTE DE LA FINAL DE LA CATEGORIA ABIERTO PARA LA FINAL DE LOS 10 EQUIPOS DE LA CATEGORIA 2 DIVISION.
EL GANADO SE ENUMEARA CON SINCHAS.
7.- - Los Puestos de Caballo Tienen un Costo de Bs. 4.000,00 (Incluye cama, No incluye pacas). Habrá pacas disponibles para la venta. Traer comedero y bebedero
- Estimado competidor, reserve y cancele el puesto para su caballo previamente, ya que se requiere logística para alquiler de toldos y baranda. El dia del evento los puestos para equinos que no hayan sido cancelados previamente tendrán un costo de Bs. 5.000 (Precio regular Bs. 4.000)
8.- Cronograma de la Competencia:
XLIV FERIA NACIONAL AGROPECUARIA E INDUSTRIAL VALENCIA 2015
DEL 12 AL 15 DE MARZO DEL 2015
VIERNES 13/03/2015
2:00 pm (Cancha Ecuestre) Himno Nacional
1 Vuelta de Carrera de Barriles
1 Vuelta de Encierro de Ganado ABIERTO (80 Equipos)
Fenotipo (Halter)
Cierre competencias ecuestres 12:00 am
SABADO 14/03/2015
10:00 pm (Cancha Ecuestre) Himno Nacional
2 Vuelta Encierro de Ganado ABIERTO (80 equipos)
3 Vuelta Encierro de Ganado ABIERTO (80 equipos)
1 Vuelta Encierro de Ganado 2 DIVISION (30 equipos)
1 Vuelta Encierro de Ganado 3 DIVISION (50 equipos)
2 Vuelta de Carrera de Barriles
Cierre competencias ecuestres 12:00 am
DOMINGO 15/03/2015
11:00 am (Cancha Ecuestre) Himno Nacional
3 Vuelta Carrera de Barriles (Categoría Abierto)
2 Vuelta Encierro de Ganado 2 DIVISION (30 equipos)
2 Vuelta Encierro de Ganado 3 DIVISION (50 equipos)
4 Vuelta Final de Encierro de Ganado ABIERTO (20 equipos)
3 Vuelta Final de Ganado 2 DIVISION (10 equipos)
3 Vuelta Final de Ganado 3 DIVISION (10 equipos)
Premiación Carrera de Barriles
Premiación Encierro de Ganado
Cierre competencias ecuestres 12:00 am
Clausura de la XLIV Feria Nacional Agropecuaria e Industrial Valencia 2015
9.- PREMIACION:
SE PREMIARA EL 50% (247.500,00 BSF)DE LOS EQUIPOS INSCRITOS AL MOMENTO DE LA VALIDA DE LA SIGUIENTE MANERA:
1er. Lugar 90.000,00
2do. Lugar 75.000,00
3er. Lugar 50.000,00
4to. Lugar 32.500,00
TOTAL A PEMIAR 247.500 BSF.
10.- Orden de Salida Primera Vuelta de Encierro de Ganado (Categoría 2 División).
001 POLKA DOTS CUPCAKE MARACAY 1
ELSYMAR DIAZ BARREIRO
FRANCISCO JAVIER OROZCO INFANTE
JOSE GREGORIO DIAZ BARREIRO
002 CARMENCITA RANCH 1
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ARCILA
DANTI CASTAÑO
OSCAR DAVID GONZALEZ
003 BELLPINO EDICION ESPECIAL
ROSA VICTORIA BELLINO RUOSPO
DANTI CASTAÑO
LAURA CRISTINA VILA SILVA
004 CAUCHOS CENTER LA ESTACION
RANDOL JOEL LOPEZ RAPILLOSA
JUAN CARLOS SCRIBANI BETANCOURT
ANTONIO MORANA VELOZ
005 TEAM MAREA
EMILIO ALONSO TRENARD SUAREZ
LUIS FERNANDO GAMEZ MENDEZ
LUIS ESPINOZA SULBARAN
006 VALLE FERTIL RANCH
LAURA CRISTINA VILA SILVA
DANTI CASTAÑO
OSCAR DAVID GONZALEZ
007 TEAM BOBBY BOONLIGHT
FRANCISCO DE SALES SANDOVAL RODRIGUEZ
OSCAR DAVID GONZALEZ
RAMIRO ANTONIO RAMOS QUINTANA
008 SEGUROS LA VITALICIA 1
ALEXANDER JOSE RAMIREZ RODRIGUEZ
LUIS IGNACIO GONZALEZ DIAZ
CARLOS ENRIQUE ERASO ANGLADE
009 CARMENCITA RANCH 2
JUAN CARLOS RODRIGUEZ ARCILA
CLETO JOSE VASQUEZ COLMENARES
DANTI CASTAÑO
010 BUCKAROO RANCH
RUBEN ORMO
MARCO AURELIO DUARTE ALBARRACIN
LUIS DAVID SANCHEZ
011 SUMINISTROS AJR
ADRIANA CAROLINA APONTE VERGINE
FRANCISCO JAVIER OROZCO INFANTE
JESUS ALEJANDRO CUEVAS RANGEL
012 MAREA ALTA
LUIS FERNANDO GAMEZ MENDEZ
HOMERO RAUL DIAZ UMANES
LUIS ESPINOZA SULBARAN
013 ARENERA TAGUANES
DANTI CASTAÑO
OSCAR DAVID GONZALEZ
MARCO GIRON OLAIZOLA
014 POLKA DOTS CUPCAKE MARACAY 2
ELSYMAR DIAZ BARREIRO
FRANCISCO JAVIER OROZCO INFANTE
JOSE GREGORIO DIAZ BARREIRO
015 PRO CARNI
ALVARO COZZO TOCINO
ELSYMAR DIAZ BARREIRO
YONNY ALEXANDER LOPEZ CASTILLO
016 ESLI FRUTAS Y HERDICA
HENRY JOSE DIAZ GARCIA
LUIS IGNACIO GONZALEZ DIAZ
MARIA TERESA DE ARRUDA
017 SHAMPOO Y CREOLINA BELLPINO
PATRIZIA BELLINO RUOSPO
ROSA VICTORIA BELLINO RUOSPO
MARIANGELA BELLINO RUOSPO
018 EL SOLAR
ANTONIO MORANA VELOZ
OSCAR DAVID GONZALEZ
LUIS LEOPOLDO CORTEZ ROMERO
019 WWW.BOBBYBOONLIGHT.COM
FRANCISCO DE SALES SANDOVAL RODRIGUEZ
MARIA SUSANA CELIS VALLADARES
JOSE GABRIEL DUARTE ALBARRACIN
020 ESTA SI ES TEAM
JESUS EDUARDO GANEM MEDINA
LUIS FERNANDO GAMEZ MENDEZ
ALFREDO GAMEZ MENDEZ
021 TEAM ALCATRAZ
FRANCISCO JAVIER OROZCO INFANTE
JAVIER JOSE OROZCO ARRIA
YONNI GARCIA
022 AGROPECUARIA TAGUANES
DANTI CASTAÑO
JOSE CARLOS RODRIGUEZ RUBIO
MARCO GIRON OLAIZOLA
023 CERAMICAS CARABOBO
ALVARO IVAN GUANCHEZ TRAVIESO
LUIS IGNACIO GONZALEZ DIAZ
LUIS ARQUIMIDES RODRIGUEZ
024 2 DE AGUIRRE Y UNO DE MARACAIBO
JUAN CARLOS ORMO CARREÑO
RAFAEL ALEJANDRO SANCHEZ FLORES
LUIS DAVID SANCHEZ
025 ROTHEMSA
JESUS HOMERO CUEVAS ARLEO
JESUS ALEJANDRO CUEVAS RANGEL
ANDRES ROTHE
026 AGROPECUARIA TACHITA RANCH
ALVARO COZZO TOCINO
ELSYMAR DIAZ BARREIRO
HOMERO RAUL DIAZ UMANES
027 SEGUROS LA VITALICIA 2
ALEXANDER JOSE RAMIREZ RODRIGUEZ
CARLOS ENRIQUE ERASO ANGLADE
LUIS IGNACIO GONZALEZ DIAZ
028 WWW.TRENCO.COM.VE
EMILIO ALONSO TRENARD SUAREZ
LUIS ESPINOZA SULBARAN
OSCAR SANTIAGO PARRA GONZALEZ
029 VALLE FERTIL TEAM
EDUARDO JAVIER VILA HERNANDEZ
DANTI CASTAÑO
OSCAR DAVID GONZALEZ
030 RANCHO HIERBA BUENA
FRANCESCO GIUSEPPE FALCIATORE GIGLIO
ESTEBAN JOSE HERNANDEZ CROQUER
JOSE VICENTE PADILLA DE BIASI
|